Скачать [Школа интуитивного мышления] Ольга Демчук - Шпионские игры (2022)

-SILVER-

Администратор
Монеты
100,000₽

[Школа интуитивного мышления] Ольга Демчук - Шпионские игры (2022)​


2023-06-12_16-49-23.png

Про школу
Шпионаж - это не хитроумные девайсы в духе Бонда, а особый способ мышления, всесторонняя оценка обстановки и выработки правильного решения в максимально сжатые сроки.

Люди часто скрывают свои интересы, манипулируют, выдают желаемое за действительное, обещают и не держат слова. На Школе интуитивного мышления вы научитесь объективно анализировать поведение людей, понимать кто перед вами сейчас, чего от него ожидать в будущем, а также определять какое прошлое было у этого человека. Это позволит вам опережать ситуацию, не раздражаться по поводу неоправданных ожиданий, трезво оценивать окружающих и сохранять свой психологический комфорт.

Интуитивное мышление – это доведенные до автоматизма навыки, опора на подсознание и чувственное восприятие, с возможностью быстрой обработки больших массивов информации. Этому мы и будем обучать в проекте «Шпионские игры».
Только практические навыки на живых примерах из видео и текстов из соцсетей.

Навыки, которые вы приобретете

  1. Видеть многое в простых вещах. Определять приоритетные мелочи, которые расскажут об истинном смысле происходящего.
  2. Диагностировать настроение и намерение людей по мимике, жестам и речи.
  3. Целостно анализировать личность человека в трех измерениях: кто он, как он относится к вам, что происходит между вами в контакте.
  4. Распознавать и противостоять манипуляциям и лжи.
  5. Быстро мыслить, понимать эмоциональный контекст ситуации, опираться на подсознание и чувственное восприятие.
  6. Развитие эмпатии, эмоционального интеллекта, интуиции.
Программа

Лекция 1
Идеальный мир Ложного Я. Пребывание в иллюзии соответствия.

Многообразие структур Ложного Я личности в их взаимодействии. Замершая жизнь под "стеклянным саркофагом". Мир, в котором время остановилось. ВАИФ (внутренний аффективно инфантильный фантом), ВНО (внутренний надзирающий объект). Ничтожное и Идеальное Я. ТБС (точка безусловного счастья) и ТБУ (точка безусловного ужаса).

Навыки: научиться узнаванию проявления разнообразия структур Ложного Я во взаимодействии, как у себя, так и других. Узнавание включения режимов Ложного Я.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление Ложного Я. Примеры из психоаналитической практики.

Лекция 2
Высокомерие, обесценивание.

Манипуляции подавлением и доминированием. Месть уязвлённого самолюбия. Невозможность реализации личности из-за чувства собственного превосходства. Авторитарные и высокомерные люди, темная сторона их личности. Высокомерная ничтожность.

Навыки: научиться узнавать высокомерное поведение, как у себя, так и у других. Как противостоять высокомерию.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление превосходства. Примеры из психоаналитической практики. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих высокомерие.

Лекция 3
Ничтожность, неполноценность

«Несчастные» манипулирующие люди. Захват власти соответствием, восхищение, раболепием. Назначением агрессором другого человека, провокация «нападения» на себя. Комплекс «жертвы» и «святые» люди. Чем опасна ничтожность.

Навыки: научиться узнавать ничтожность и комплекс "жертвы", как у себя, так и других людей. Как не попасться на манипуляции "жертвы".

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление ничтожности и неполноценности. Примеры из психоаналитической практики.

Лекция 4
Страх, паранойя, навязчивые мысли

Быть или не быть. Страх блокирующий нашу активность. Кольцо страха и подавленная индивидуальность. Состояние "меня нет". Виды и разнообразие страхов. Причины возникновения страхов и способы преодоления. Фантомы прошлого, узнавание страхов детства.

Навыки: понимание причин возникновения страха. Умение отличать страх от агрессивности, как у себя, так и других людей.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление страха. Примеры из психоаналитической практики.

Лекция 5
Агрессия и аутоагрессия, многообразие проявлений. Чувство вины, стыд, месть и искупление.

Защита личностных границ. Деструктивные и конструктивные аспекты агрессии. Агрессия - как избыточная аткивность. Узнавание потребностей посредством недовольства.

Навыки: узнавание и понимание причин и последствий, как собственной аутогрессии, так внешней агрессии. Поиск конструктивной формы для выражения недовольства.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление агрессии. Примеры из психоаналитической практики.

Лекция 6
Отношения. Идеализация и слияние с партнёром. Что такое любовь.

Почему мы выбираем одиночество. Как научиться оставаться собой рядом с другим. Кто такие "единственные и неповторимые". Невыносимые отношения. Бесконечно повторение "жизненного сценария". Зависимость от партнёров и потребность в слиянии. Эмоциональная привязанность и зависимость.

Навыки: умение отличать "слияние" от любви. Понимание, как создать и сохранить отношения.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих примеры слияния и зависимости. Примеры из психоаналитической практики.

Лекция 7
Индивидуальность и Истинное Я

Раскрытие потенциала. Главные препятствия в узнавании Истинного Я. Невербальное общение Истинного Я, как научиться расшифровывать эти знаки. Развитие интуиции и глубина познания. Главные отличия Истинного и Ложного Я.

Навыки: умение отличать истинное от ложного во внутреннем мире. Узнавание внутренних аспектов и доверие к себе.

Структура лекции: Теоретический материал. Анализ фильма, разбор текстов из соцсетей демонстрирующих проявление Истинного Я. Примеры трансформации личности из психоаналитической практики.

ПРОДАЖНИК


СКАЧАТЬ
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу