Скачать [Полина Абдулаева] Черно-белый Новый год

MachoMen

Местный
Монеты
0₽

[Полина Абдулаева] Черно-белый Новый год​


1.png


В преддверии Нового года и зимних каникул Полина Абдулаева проведет марафон по иллюстрации, рассчитанный на любителей черно-белой графики.
Мы создадим 3 рисунка на зимнюю тему, используя простой карандаш, линер, маркер и брашпен. Преподаватель расскажет о том, как придумывать тему для иллюстрации, где брать референсы и как находить лучшее композиционное решение для каждой задачи. А готовые картинки могут стать новогодними открытками, которые вы подарите близким!
«Черный кот»
Начнем марафон с изображения символа 2023 года — кота или кролика. Напоминаем, что собственная интерпретация каждой темы только приветствуется, Полина будет давать общие рекомендации, но ваша иллюстрация может отличаться от работы преподавателя. Вместе с Полиной вы сможете нарисовать черного кота, который смотрит в окно на зимний пейзаж с заснеженными елями, которые освещает яркий полумесяц. А птички-снегири, присевшие на оконную раму, станут нашими проводниками в эту зимнюю сказку.
«Зимняя ночь»
Второе задание марафона — композиция, элементы которой образуют форму месяца. Мы нарисуем зимний горный пейзаж, а акцентом станет маленький зайчик, с любопытством заглядывающий в окно. Полина расскажет о балансе белого и черного, о том, как расположить элементы рисунка гармонично, с чего начать работу и как добавить интересные детали в конце. Такой рисунок вполне может стать новогодней открыткой или принтом для сувенирной продукции.
«Воздушный шар»
На последнем уроке мы нарисуем Дедушку Мороза в волшебных санях, на которых он развозит подарки послушным детям в новогоднюю ночь. В интерпретации Полины сани превратятся в воздушный шар, что очень символично, ведь воздушные шары — это непременные атрибуты любого праздника, создающие нужное настроение!
Композиция будет сочетать в себе разные геометрические элементы — круги и квадраты. Мы поговорим об интересном эффекте выхода за рамки, который дает ощущение пространства и воздуха в иллюстрации.
Материалы

Плотная белая бумага для графики формата А4
Черный линер
Черный брашпен
Черный маркер
Простой карандаш HB
Ластик

Скачать курс:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу