Скачать [Художник Online] Цветные карандаши. Основы. Без обратной связи (2023)

MachoMen

Местный
Монеты
0₽

[Художник Online] Цветные карандаши. Основы. Без обратной связи (2023)​


Безымянный.png



Описание:

Научитесь создавать удивительные работы цветными или акварельными карандашами вместе с Никой Сабрековой и Художник Онлайн.

Ника Сабрекова записала яркий базовый курс по цветной графике. А проходить его можно как обычными цветными карандашами, так и акварельными!

Сначала вы узнаете, сколько карандашей необходимо начинающему художнику, чтобы рисовать все, что нас окружает. Потом научитесь штриховать и смешивать оттенки, а затем приступите к увлекательной практике! Ботаника, архитектура, еда и анималистика, стилизация, реализм и гиперреализм, ограниченная палитра и буйство цвета — все это ждет учеников курса «Цветные карандаши. Основы».

Курс для всех, кто хочет:
Выполнить стилизованные, реалистичные и даже гиперреалистичные рисунки
Узнать, как показать особенности формы, фактуры или глубину пространства
Создать 12 рисунков в жанрах пейзажа, натюрморта и анималистики
Поработать с цветной графикой, узнать основные приемы и техники
Рисовать разные сюжеты с натуры и по референсам, поработать на белой и черной бумаге
Познакомиться с цветными карандашами и их возможностями
Больше узнать о композиции, колорите, тоне, линейной и воздушной перспективе
Получить универсальные навыки и вывести свой рисунок на новый уровень

Приглашаем на курс Ники Сабрековой всех, кто хочет изучить основы работы цветными карандашами!

Ника научит вас уверенно работать цветными карандашами: штриховать и растушевывать, смешивать цвета, делать градиенты, создавать рисунки на белой и черной бумаге, умело использовать ластик.

На занятиях мы будем говорить о композиции, перспективе, тоне и цвете: теоретические знания станут базой, на которую ученики смогут опираться в своей работе. Вы поработаете с разными форматами (вертикальный, горизонтальный, квадратный), научитесь показывать объем предметов и выстраивать их взаимодействие в листе, поймете, как передать глубину пространства или особенности фактуры.

Задания будут очень разнообразными: учеников ждут и стилизованные рисунки, больше похожие на иллюстрации, и гиперреалистичные работы, в которых важно будет показать все нюансы и детали. Ника объяснит, как нарисовать цветок, лед, перо птицы или каменную глыбу. После прохождения этого курса вы сможете работать с любыми сюжетами и темами.

В этом курсе очень много практики, но перед тем, как к ней приступить, Ника расскажет все, что нужно знать о материалах, приемах и техниках. Двигаясь от простого к сложному, мы создадим 12 работ и научимся грамотно выбирать композиционное решение, колорит и степень стилизации для каждого сюжета.
Преподаватель покажет последовательность создания рисунков в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, анималистика, ботаника. Вы поймете, как показать объем и форму любого объекта, научитесь передавать характер модели и глубину пространства, станете точно попадать в цвет и узнаете приемы, которые позволяют рисовать невероятно реалистичные вещи.
Наша главная миссия — научить вас работать самостоятельно. Вы будете постепенно совершенствовать свои навыки, а преподаватель научит вас справляться со всеми трудностями, возникающими в процессе.

Программа обучения
Материалы и техники
Практико-теоретический урок, на котором вы научитесь штриховать и получать новые оттенки путем смешивания. Но в начале Ника Сабрекова расскажет о целях и задачах курса, а также даст рекомендации по его прохождению и выбору материалов.
Авокадо
На первом практическом уроке вы нарисуете простой натюрморт с авокадо на белом фоне. Мы поговорим о том, как передать объем с помощью света и тени, научимся показывать разные фактуры и работать с близкими оттенками цвета.
Цветок
Создадим ботанический этюд на черной бумаге и сосредоточимся на работе с тональными и цветовыми градиентами, обратим внимание на силуэт и фактуру растения, покажем важные детали.
Мохито
Поговорим о построении эллипсов, а затем нарисуем стакан с освежающим напитком на черной бумаге. Преподаватель объяснит, как показать разные прозрачные фактуры: стекло, лед, воду.
Горный пейзаж
На этом уроке мы затронем тему воздушной перспективы, которая позволяет передать глубину пространства. Вы научитесь показывать фактуру камня, создавать градиенты и делать плавные переходы между цветами.
Леденец
Нарисуем леденец в форме петушка и научимся реалистично показывать глянцевую поверхность с ее бликами. Снова потренируемся в изображении прозрачных фактур, поговорим о важности силуэта.
Зимородок
Нарисуем птицу на ветке на черном фоне, научимся показывать фактуру перьев, поработаем с силуэтом и характером. Весь рисунок будет выполнен в темных тонах с небольшим вкраплением светлых акцентов.
Синяя дверь
На этом уроке мы поработаем с архитектурным сюжетом и нарисуем яркую деталь — старинную синюю дверь на фоне желтой стены. Вы научитесь показывать разные фактуры и падающие тени, будете использовать дополнительные цвета.
Чайки
Ника расскажет о стилизации и о том, как выполнить более декоративный и условный рисунок, сохранив при этом достоверность и узнаваемость изображаемого объекта. Нарисуем пейзаж с чайкой на переднем плане.
Рожок
Попробуем создать гиперреалистичный рисунок с клубничным мороженым в вафельном рожке. Сосредоточимся на передаче фактур и изображении даже самых мельчайших деталей.
Бургер
Продолжим рисовать еду и упражняться в передаче реалистичных фактур. Нарисуем аппетитный сочный бургер на черной бумаге, постараемся показать все детали и нюансы, вплоть до кунжутных семечек на булочке.
Натюрморт
Предпоследним заданием курса станет натюрморт с грушей и виноградом. На его примере вы повторите и закрепите полученные знания: об изображении группы объектов, передаче объемов и реалистичных фактур.
Санторини
Финальной работой будет панорама Санторини. Мы еще раз поговорим о композиции, плановости и колорите, выполним довольно сложное построение и создадим впечатляющий архитектурный пейзаж.

Подробнее:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу