Скачать [Алексей Арестович] [Apeiron] Внутренняя честность. Часть 1 (2023)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽

[Алексей Арестович] [Apeiron] Внутренняя честность. Часть 1 (2023)​


2023-07-21_18-02-54.png


Внутренняя честность. Часть 1.
На семинаре вы освоите принципы восстановления разорванной обратной связи от самого себя к своей жизни, от системы ценностей к своим практикам, от мыслей — к поступкам.

Дата: 15 июля

Если современному человеку сказать избитое «будь самим собой» — он начнет лихорадочно подбирать подходящего правильного “Себя”.
В большинстве случаев, человек выбирает между 2-мя вариантами Я:

►Первое Я — оно же социальное Я — выученная модель, воспитанная социумом. Здесь человек выбирает такое адаптивное поведение, которое от него ожидают и за которое его не накажут.

►Второе Я — оно же придуманное Я — модель, которую человек хочет противопоставить давлению социума. Обычно это протестное поведение: от человека ожидают одно — а он намеренно демонстрирует противоположное, тем самым создавая иллюзию своей свободы и честности.

►Конечно же, существует третий вариант — настоящее Я — естественное продолжение вашего предназначения.

Но у большинства оно заперто глубоко в подсознании под надежной охраной блокирующей системы.
Кажется, что если снять блокировку и выпустить настоящее Я наружу, то оттуда вырвется такая кошмарная неконтролируемая дикость, что лучше продолжать “держать себя в руках”. В итоге имеем головоломку: человек боится того, кем мог бы стать, потому что не знает кто он.
И даже когда такой человек искренне пытается сказать что-то от души и прижать руку к сердцу — он натыкается на бронежилет из тысячи защитных слоев, которые приросли и не оставляют шансов увидеть собственную правду. Даже оставаясь наедине с собой.
Современная личность настолько искусно отрезана от самой себя, что для неё вполне логично задаваться вопросами: «Кто я такой?», «Туда ли я вообще двигаюсь?». И большой успех в развитии личности, если эти вопросы вообще возникают.

Продажник:


Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу