Мегаслив [Udemy] Компьютерное зрение с глубоким обучением (2022)

Genri

Местный
Монеты
0₽

[Udemy] Компьютерное зрение с глубоким обучением (2022)​


.png



Будьте в курсе последних достижений в области машинного обучения и создавайте отраслевое портфолио с помощью этого курса, изучая основные концепции компьютерного зрения и глубокого обучения , обнаружение объектов , классификацию изображений и отслеживание объектов .

Недавние инновации в технологии машинного обучения привели к огромным технологическим преобразованиям, и большая часть бизнеса в настоящее время переходит на технологические бизнес-модели, основанные на глубоком обучении и компьютерном зрении. Чтобы поддерживать конкурентоспособность в отрасли, очень важно быть в курсе последних событий и накапливать опыт в этих навыках.

Курс был разработан, чтобы дать вам возможность ознакомиться с основными концепциями компьютерного зрения и глубокого обучения с помощью нейронной сети, ANN, CNN, а также с функцией активации. После изучения этих основ курс подробно объясняет архитектуру обнаружения объектов, иллюстрирует, чем она отличается от отслеживания объектов, а затем подробно описывает широко используемые модели обнаружения объектов по мере их развития с течением времени. Для начала мы начнем с проектирования архитектуры модели R-CNN, а затем перейдем к модели FAST R-CNN, которая является усовершенствованной версией R-CNN. После этого мы объясняем концепцию региональной сети предложений (RPN), а затем используем ее для создания БЫСТРОЙ МОДЕЛИ R-CNN и закрытия этого наследия с помощью модели R-FCN. Двигаясь дальше, курс углубляется в продвинутые модели обнаружения объектов, начиная с Retinanet,

После этого мы переходим к следующему логическому шагу классификации изображений, поскольку выходные данные обнаруженных объектов используются моделями классификации изображений для лучшей идентификации входных данных. Мы начнем с базовых алгоритмов классификации изображений машинного обучения, таких как машины опорных векторов (SVM), дерево решений и K ближайших соседей (KNN), а затем перейдем к продвинутым алгоритмам, таким как VGG-16, ResNet50, Inceptionv3 и модель EfficientNet.

Ближе к концу мы перейдем к окончательной концепции отслеживания объектов, где после идентификации объектов в видео мы начинаем отслеживать его как видеопроцесс. В рамках отслеживания объектов мы рассмотрим алгоритм среднего сдвига, SORT и DeepSort Framework.

Курс был разработан для подробного объяснения концепций глубокого обучения и компьютерного зрения, сначала объясняя технологические концепции, а затем их реализацию с помощью кода. Подробное руководство по коду было включено для всех реализаций кода в проектах, а исходный код доступен для загрузки. В дополнение к этому, викторина в курсе поможет вам оценить свои знания и определить области для улучшения.

Запишитесь на этот курс и станьте специалистом в области машинного обучения. Вот лишь некоторые из проектов, которые мы будем разрабатывать:

  • Используйте предварительно обученную модель Faster R-CNN для обнаружения объектов в видео.
  • Разработка приложения для обнаружения объектов Автоматическое обнаружение номерных знаков
  • Создайте и обучите модель обнаружения объектов на основе YOLOV3 для обнаружения номерных знаков для автомобилей
  • Используйте модель SVM для классификации и маркировки дорожных знаков в видео.
  • Создайте и обучите модель классификации изображений на основе ResNet для идентификации 20 различных типов классов.
  • Разработка приложения для отслеживания футбольных объектов с использованием SORT и YOLO
Кому подойдёт этот материал?

  • Энтузиасты глубокого обучения, которые хотят обучать модели
  • Разработчики Python, которые хотят разрабатывать решения для ИИ
  • Специалисты по компьютерному зрению
  • Разработчики машинного обучения
  • Специалист по данным
Требования

  • Базовые навыки программирования на Python
  • Нет предварительных знаний по математике или строгому кодированию
Материал на английском языке

Скачать курс:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу