Скачать [Шамиль Ахмадуллин] Секрет красивого почерка. Для детей 6-12 лет (2020)

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽
excel-to-python2.jpg


Описание:

Пишу, чтобы узнать: как обстоят дела у Вашего ребенка с почерком?
Получается ли писать быстро и красиво от руки?
А возможно, Вы вообще считаете, что письмо от руки – это пережиток прошлого. Ведь понятно, что сегодня в технологическую эпоху общаемся мы печатным текстом или попросту надиктовываем аудиосообщения.
При всем этом письмо от руки это уникальный процесс, при котором задействуется огромное количество участков мозга.
Письмо по своей сложности превосходит процесс чтения, так как задействуются еще и моторные движения.
Поэтому письмо от руки стоит рассматривать, в первую очередь, как метод развития мозга ребенка в эпоху компьютерной деградации.
Как улучшить скорость и качество письма у ребенка?
Я достаточно долго возился с этой темой, читал исследования, изучал методики, практиковал их на детях.
К сожалению, основная идея большинства современной литературы – это многократное переписывание прописей. Прописи, конечно, тоже дело хорошее, но зачастую их недостаточно, чтобы решить проблему с почерком, так как причин у таких нарушений может быть масса.
Процесс изучения и проработки мною этих причин вылился в достаточно эффективный онлайн-тренинг для детей 6-12 лет «Секрет красивого почерка: как научить ребенка быстро, чисто и грамотно писать».

Из моей практики за последние 2,5 года и занятий со 193 детьми я выявил следующие причины плохого почерка:

  • слабая сформированность мышц кисти;
  • плохая ориентация на плоскости;
  • незнание правильного порядка очертания букв;
  • неправильное удержание пишущего инструмента;
  • плохое развитие мелкой и крупной моторики и другие.
В результате онлайн-тренинга «Секрет красивого почерка» скорость письма повысится на 30-40%. Это значит, что ребенок будет успевать вовремя сдавать контрольные работы и диктанты.
Почерк ребенка станет разборчивым, ровным, аккуратным. Ребенку не будут занижать оценки за грязь в тетрадях.

Подробнее:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь

Скачать
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Вложения

  • excel-to-python2.jpg
    excel-to-python2.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 93

Похожие темы

Сверху Снизу