Открыто Россоловски - Снятие фрустрации (2015)

Воронин

Местный
Монеты
0₽
Снятие фрустрации
Автор: Россоловски Ленни

Описание:
Фрустрация (слово происходит от латинского "frustratio" — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — это психическое состояние возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. При этом основным условием являются не только преграды, которые препятствуют достижению цели, но и высокая мотивированность человека на определенные достижения. Таким образом, получается, что фрустрация – это когда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Такая ситуация может рассматриваться как травмирующая. Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога и даже отчаяние.

Как и разочарование возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха. Фрустрация ведёт к агрессии агрессия ведёт к тревоге; и, наконец, тревога ведёт к возникновению защитных реакций. Если человек очень часто сталкивается с фрустрацией его нервной системе может быть нанесен серьезный ущерб, последствия от перенесенной фрустрации могут оказывать влияние на эмоциональную и психическую сферу человека в течение всей оставшейся жизни. Фрустрация очень часто связывается с агрессией - акт агрессии это зачастую результат долго накапливающейся фрустрации.

В своей жизни мы все не раз испытывали фрустрацию от того, что мы не могли добиться того, чего мы хотели: внимания партнера, продвижения по службе, успеха в творчестве и так далее - список может быть очень длинным. Иногда мы сбрасывали фрустрацию через разрушение физических предметов - классический пример когда супруга в ходе семейной ссоры разбивает тарелки или другую домашнюю утварь потому как не может добиться того, чего ей бы хотелось бы иметь в отношениях и так далее.

Для поддержания эмоционального здоровья человека очень важно снимать накопившиеся в сознании фрустрации, именно в этом и поможет эта программа - при помощи строго калиброванных изохронных ритмов (которые будут звучать на фоне расслабляющего музыкального фона) все ваши фрустрации и их последствия будут сняты из вашего сознания.

Можно ли снять фрустрацию?
Да можно. Фрустрация оставляет очень отчетливый отпечаток в нашем сознании, ученые даже могут определять степень фрустрации при помощи электроэнцефалографа, настолько сильное воздействие она оказывает на наш головной мозг. Ключ к ее снятию заключается в балансировке работы полушарий в ходя которой для правого полушария используются одни частоты, а для левого - другие (поэтому очень важно, чтобы вы работали с этой программой только в наушниках и строго проверили их полярность).

Такое частотное воздействие на мозг позволяет снять возникшее напряжение, успокоить, вернуть к нормальной жизни, помочь вам пересмотреть свой взгляд на сложившуюся ситуацию, изменить к ней отношение. В эффективности этой программы которой вы можете убедиться сами - уже через несколько сеансов вы почувствуете облегчение, изменение отношения к тем проблемам, которые вас волнуют.

Особенности данной программы:
Программа имеет ряд особенностей.

Первая и самая главная особенность - работать с ней можно ТОЛЬКО в стереонаушниках, при проигрывании через аудиоколонки она работать не будет.
Вторая особенность программы в том, что необходимо строго проследить, что ПРАВЫЙ наушник надет на ПРАВОЕ ухо, а ЛЕВЫЙ на ЛЕВОЕ. При неправильном расположении наушников программа потеряет свою эффективность. Пожалуйста убедитесь в том, что полярность наушников соблюдена, для этой программы это критически важно.
Третья особенность программы в том, что с ней необходимо работать только в первой половине дня, не позднее пяти часов вечера, в противном случае могут возникнуть трудности с засыпанием. Медитировать под эту программу необходимо на СРЕДНЕЙ громкости, избегайте слишком высокого уровня громкости при медитации, это также может снизить ее эффективность.
Четвертая особенность программы в том, что ее эффективность будет нарастать с каждой медитацией, пока не достигнет своего пика, поэтому желательно не допускать чрезмерно частой работы с данной программой, не чаще 1 раза в день и желательно делать 1 день перерыв после каждой медитации (работать с ней желательно через день).
Частое бесконтрольное прослушивание, тем более в фоновом режиме при занятии любой другой деятельностью недопустимо и приведет к снижению эффективности программы.

Продажник:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь

Скачать:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу