Скачать [Нэнси Катер] Комплекс Электры в психологии женщины

MachoMen

Местный
Монеты
0₽
Screenshot_4.jpg


В настоящей книге ее автор, юрист и психолог Нэнси Катер, анализирует древнегреческий миф об Электре с позиции глубинной психологии и демонстрирует его актуальность для понимания психологии современных женщин. Термин "комплекс Электры" был предложен К.Г.Юнгом в ранний период психоанализа в качестве аналога "комплекса Эдипа". Пережив травму утраты отца и предательство матери, Электра застряла в темной стороне архетипа Пуеллы (вечно юной девы), погруженная в горевание по отцу и ненависть к матери.

В отдельной главе действие комплекса Электры показано в судьбе и творчестве известной американской поэтессы Сильвии Плат (1932-1963). Н.Катер дает рекомендации страдающим женщинам и их психотерапевтам, как можно справиться с комплексом Электры и развить зрелую женственность.

Книга будет полезна специалистам в области психоанализа, мифологии, культурологии, литературного анализа, женского движения, а также тем, кто интересуется духовно-психологическим развитием и актуальными вопросами современности.

Подробнее:
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь

Скачать
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 
Сверху Снизу