Скачать Maйкл Чacкaлсoн - Живи ocoзнaннo, paбoтaй пpoдyктивнo

Воронин

Местный
Монеты
0₽
6a1b8f81e64f074c9c6987dd08de89ea.jpg

Хотите вести спокойную жизнь - без стрессов и вечной спешки, без постоянного переключения между задачами и ощущения, что вы ничего не успеваете? Развивайте в себе осознанность - способность сознательно переживать собственные состояния и действия. Ощущайте свое дыхание, движения, пищу, медитируйте - и жизнь заиграет для вас новыми яркими красками.
Книга Майкла Часкалсона содержит подробные описания упражнений в рамках знаменитой 8-недельной программы снижения стресса на основе осознанности (MBSR), убедительные данные научных исследований и многочисленные примеры позитивных изменений, произошедших в результате внедрения этой программы как на личном, так и на корпоративном уровнях.
Книга будет интересна самому широкому кругу читателей: и рядовым сотрудникам, уставшим от постоянного напряжения на работе, и руководителям, старающимся обеспечить процветание своей организации, и преподавателям-психологам, желающим пополнить свой профессиональный инструментарий, - и вообще всем тем, кто стремится найти ключ к счастью в себе самом.

Дополнительная информация
Почему книга достойна прочтения
- Осознанность 2500 лет практически не упоминалась вне буддистских контекстов, сейчас становится абсолютно светской формой ментального тренинга. Теперь не нужно быть буддистом, чтобы практиковать осознанность: она открыта для приверженцев любых верований, как, впрочем, и для людей без религиозных убеждений.
- Многочисленые научные исследования доказали: люди, которые в ладах со своим разумом и душой, работают лучше и больше удовлетворены своей жизнью.
- Выделив несколько минут в день на неформальные упражнения с целью развития осознанности, сделав их частью привычного режима, вы сможете значительно изменить атмосферу и качество своего дня. Всего несколько минут, несколько упражнений - и ваша жизнь ощутимо улучшится.

Кто автор
Майкл Часкалсон - один из ведущих преподавателей осознанности в Великобритании. Ведет индивидуальные и групповые занятия по различным программам, направленным на развитие осознанности, в том числе в медицинских и корпоративных целях. Обучает навыкам осознанности врачей - сотрудников Государственной службы здравоохранения Великобритании. Читает лекции, посвященные теоретическому и практическому аспектам осознанности, в Бангорском университете (Уэльс, Великобритания). Опубликовал еще шесть книг, посвященных осознанности, под псевдонимом Кулананда.

Ключевые понятия
Осознанность, осмысленность, MBSR, управление стрессом, контроль над собственной жизнью, внимательность.

Мнение эксперта
"Эта книга в отличие от многих не учит, как ставить дерзкие цели и достигать счастья в будущем. Она о том, как доступными упражнениями и размышлениями пребывать в настоящем. Успех - это успеть прожить свою жизнь. Книга помогает находить себя, объединяя в действиях наши желания и возможности".


Армен Петросян, руководитель проекта "Жить интересно!" - interesno.co

"Перед вами действенное руководство по развитию осознанности, которым стоит воспользоваться, чтобы снизить вредное влияние стресса, оптимизировать свою личную эффективность и насладиться каждым мгновением реальной жизни здесь и сейчас, которое так часто теряется между воспоминаниями о прошлом и мечтами о будущем."

Иван Кириллов, к.м.н., врач психиатр и признанный в мире психотерапевт, автор книги "Стресс-серфинг"

"Человек - это внимание. Если мы не владеем своим вниманием и не осознаем мгновения своей жизни, мы в буквальном смысле не в себе. Каждый раз, когда я провожу корпоративную программу по практике осознанности, я слышу от участников: "Это самое важное, что я узнал за последние 10-15 лет. Если бы мне кто-то раньше объяснил, что медитация - это не мантры, благовония и транс, а знакомство с работой моего мозга, искусство управлять своим вниманием и проживать жизнь во всей ее полноте, я бы уже лет 10 медитировал!". Книга Майкла Часкалсона ценна тем, что предлагает множество простых и очень эффективных техник осознанности, и, что не менее важно, огромное количество научных данных, объясняющих, как и почему эти техники работают."

Анастасия Гостева, основатель компании "Внимательный бизнес" и ведущая корпоративных программ по практике осознанности

Продажник
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь

Скачать
 

Вложения

  • 6a1b8f81e64f074c9c6987dd08de89ea.jpg
    6a1b8f81e64f074c9c6987dd08de89ea.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу