Мегаслив [Авторская] Фандрайзер: профессия с нуля

M()eSTRo

"PREMIUM"
Монеты
0₽

[Авторская] Фандрайзер: профессия с нуля​


1668411990951.png


Какая из ситуаций ближе к тебе?

(а) Работаю. Сплю. Работаю. Сплю. Радуюсь 2 раза в день: в обеденный перерыв и вечером при выходе из офиса.
(б) Не работаю. Ищу себя и 2 носка. Боюсь попасть в ситуацию в ситуацию (а). Хочу чтобы работа наполняла меня.
(в) Я занимаюсь тем, что зажигает меня. Я чувствую свой вклад в общество. Я - красавчик/красавица!

Если (а) или (б), то тебе точно понравится то, что я предлагаю!

Когда-нибудь задумывался, откуда некоммерческие организации берут деньги на проведение социальных проектов? Каким образом фонды проводят бесплатные лагеря для лиц с инвалидностью? Или устраивают обучение для детей-сирот? Или строят реабилитационные центры?

За этим всем - стоит фандрайзер. Тот самый человек, с вечно горящими глазами, горящим сердцем за уязвимых людей и горящими руками что-либо предпринять. Именно он:
- разрабатывает инновационные социальные проекты, решающие проблемы населения
- продумывает до мельчайших деталей что нужно предпринять чтобы это решение работало
- высчитывает сколько средств ему понадобится для реализации проекта
- разрабатывает крутые презентации идей
- придумывает как, у кого и когда получить деньги на реализацию этой идеи
- идёт со своей презентацией в крупные компании и завоёвывает деньги на придуманный проект
- идёт за своим сердцем и реализовывает заложенное в каждом желание "помочь нуждающимся"

Как вы могли понять: фандрайзер - от английских слов "fund" и "raise" - что в буквальном переводе "средства" и "поднять".

Я - профессиональный фандрайзер. Это работа, которая приносит массу морального удовольствия в мою жизнь и хороший заработок.

Скажу больше. С каждым годом, социальная сфера страны растёт, а специалистов по фандрайзингу очень мало. В этом можно убедиться по вакансиям на HeadHunter над которыми стоит зелёная надпись "Будьте первыми". Более того, фонды готовы рассматривать отклики без резюме и платить высокие заработные платы - лишь бы ухватить крутого фандрайзера. И я научу тебя быть именно таким.

Я знаю массу способов "зафандрайзить" деньги в тот или иной фонд. За последний год я привлёк более 35 миллионов рублей в несколько фондов (работая штатным сотрудником в одном фонде и также оказывая услуги другим фондам). Привлеченные деньги пошли на решение разных социальных проблем начиная от образования для лиц с инвалидностью до популяризации технологий возобновляемых источников энергии.

100% средств были привлечены путём переговоров с крупными компаниями (нефтедобывающие, финансовые, производящие пиво) и фондами (американскими, финскими, голландскими). Я научу тебя с нуля всему для успешного старта в этом деле. Это не так сложно как кажется, так как компании и фонды сами ищут классные проекты, которые изменят мир чуточку к лучшему!

Конечно же, со всех этих привлеченных средств есть и моя финансовая выгода (отдельно от зарплаты) как человека, разработавшего и "продавшего" идею. И на курсе, мы обязательно поговорим о том, как правильно оценивать свой труд и озвучивать ценник.
Поверь мне, такой информации ты точно не найдешь в гугле. Ведь это мой чисто практический опыт в социальной сфере.

Таких фандрайзеров как будущих выпускников этого курса, невероятно мало во всём СНГ. Ко мне постоянно прилетают запросы об оказании фандрайзерских услуг, и мне буквально не хватает времени на то чтобы работать с каждым из них. Поэтому в последнее время я думаю о том, чтобы открыть своё фандрайзерское агентство. Таких во-об-ще нет в России.

Тебе выпала очень крутая возможность. Я называю такие моменты окнами. Окно в крутую сферу и наполненную смыслом жизнь. Более того, в это окно ты можешь войти одним из первых и стать в этом профи раньше чем остальные!

Тренинг состоит из 47 уроков и длится 2 месяца. Это не курс, а полноценный тренинг. После каждого видео будут задания, вы будете сдавать их мне, я буду ставить зачет/незачет. По ходу тренинга, вы разработаете свой социальный проект с нуля и получите на него детальную обратную связь.

Уроки будут выдаваться в виде "видео + pdf-презентация". Сейчас я на этапе коррекции плана уроков и их непосредственной записи. Предварительная программа ниже (по ходу записи уроков, ваших вопросов, комментариев проверяющих - программа будет дополняться):

  • Виды некоммерческих организаций
  • Как и зачем устроен некоммерческий мир
  • Примеры социальных проектов
  • Как зарабатывают НКО (некоммерческие организации)
  • Зачем компании жертвуют деньги или что такое "корпоративно-социальная ответственность"
  • Как зарабатывают сотрудники НКО
  • Как обстоят социальные дела в СНГ
  • Что такое фандрайзинг
  • Виды фандрайзинга
  • Виды доноров
  • Место фандрайзера в организации
  • Зарплаты фандрайзеров
  • Перспективы для фандрайзера
  • Кто могут быть нашими клиентами
  • Работа в штате или самим
  • Что нужно иметь для успешного фандрайзинга
  • Этапы проекта от поиска донора до сдачи финальной отчетности
  • Как организовать рабочее пространство: Google Workspace, Trello
  • Как искать и мониторить доноров
  • Как понять чего хочет определенный донор
  • Как разработать проект под нужды донора
  • Как разработать проект, который и вправду принесет результаты
  • Как отвечать на вопросы - Логически-структурное письмо
  • Где находить статистику для подкрепления аргументов
  • Как разработать логическую рамку проекта
  • Как разработать календарный план проекта
  • Как разработать план мониторинга и оценки проекта
  • Как разработать PR-план проекта и как его соблюдать
  • Как разработать бюджет и не обо*раться
  • Как не улететь в космос и разработать выполнимый проект
  • Как разработать грамотную и симпатичную презентацию
  • Как найти и работать с зарубежными партнерами
  • Письма-намерения
  • Целостная схема работы фандрайзера для успешной разработки проектов
  • Как найти работу или заказчиков
  • Почему фандрайзеры - крутые
  • Стоит ли открывать свой фонд: перспективы
  • Стоит ли дальше вести выигранный проект или не влезать в реализацию: перспективы, обязанности, заработные платы project-менеджера
  • Если вести проекты, то как быть крутым project-менеджером: инструменты
  • Что читать фандрайзеру
  • Как расценивать свой труд и какой план оплаты выбрать: фикс; фикс + %; %
  • Залог крутых проектов и фондов - маркетинг: как его выстроить стильно, молодёжно и откуда взять на него деньги
  • Другие способы сделать проект или фонд крутым
  • Другие способы фандрайзинга
  • Как подготовиться к собеседованию
  • Другие позиции, на которых вы уже готовы работать имея знания с тренинга
  • Дальнейший практический план по выходу на рынок труда
Ребят, за такой контент, 3500 рублей это - воровство, честное слово) Для вас это реально крутое окно. А я планирую записать и провести этот тренинг, собрать отзывы, хорошо упаковать и продавать его за настоящую цену уже вне складчика. Здесь возможности уже вписаться не будет, складчина будет в статусе "Закрыто".

К окончанию курса, вы будете ориентироваться в социальной сфере как рыба в воде. В принципе, я бы сказал что вы будете готовы к любой работе в социальной сфере (project-менеджер социальных проектов, менеджер по связям с общественностью и т.д.) и даже открыть свой собственный фонд, ведь фандрайзинг - это ключевая компетенция, на которой держатся социальные организации. Поэтому фокус будем держать именно на этом навыке.

Что нужно иметь:
- базовые навыки работы с компьютером
- реальное желание стать профи
- время (от 1 часа в день, чем больше тем лучше)

Скачать
 📥 Скрытое содержимое! Войдите или Зарегистрируйтесь
 

Похожие темы

Сверху Снизу